Календарь
Документы
Участники
Результаты
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Генеральный спонсор соревнований - ОАО АВТОВАЗ

Подводим итоги

На пресс-конференции, посвященной завершению зимнего сезона НГС АВТОВАЗ 2007, были подведены итоги работы и озвучены планы на следующий спортивный год.

В президиуме пресс-конференции присутствовали Владислав Незванкин, руководитель НГС АВТОВАЗ, Николай Мордвинцев, директор дирекции по быту и социальным вопросам ОАО «АВТОВАЗ», победитель «Кубка LADA» - 2007 и обладатель суперприза соревнований – автомобиля «LADA Kalina» Василий Мезенцев.

Отвечая на вопросы журналистов, члены президиума дали оценку событиям зимнего сезона 2007.

Владислав Незванкин: «Огромное спасибо пилотам соревнований – на каждом этапе спортсмены дарили зрителям настоящий праздник. Спасибо болельщикам, которые активно поддерживали своих кумиров. Мы благодарим всех наших партнеров, соорганизаторов, спонсоров: благодаря нашим совместным усилиям зимний сезон состоялся. Спасибо нашему генеральному спонсору - ОАО «АВТОВАЗ» за то, что он поддерживает Серию и дает возможность пилотам расти, а технике совершенствоваться. В Самаре мы продемонстрировали зрителям новый автомобиль LADA Kalina Rally Cross. Думаю, на этом автомобиле можно выходить на европейские и международные трассы».

Николай Мордвинцев: «Я приехал на гонку в Самару в качестве болельщика. Зрелище, конечно, захватывающее, я под впечатлением. Ребята показали мастерство высокого класса. Я снимаю шляпу перед НГС АВТОВАЗ, энтузиастами своего дела, которые продвигают бренд LADA на рынок и дают возможность молодым ребятам заниматься спортом. Думаю, что зимние гонки дадут определенный толчок в развитии автоспорта в Тольятти и по всей России».

Василий Мезенцев: «Благодаря стараниям механиков и всей команды мне удалось стать первым. В автоспорте есть такое понятие – «удача». Так вот она мне улыбнулась».

Также на пресс-конференции были обозначены перспективы развития автоспорта и некоторые планы на следующий сезон.

Николай Мордвинцев: «Думаю, автоспорт будет развиваться в России быстрыми темпами, и АВТОВАЗ будет поддерживать автомобильные гонки. Автомобили, которые производятся на АВТОВАЗе, должны ездить на трассах и показывать свою конкурентоспособность. У нас достойные жизнеспособные автомобили, поэтому автоспорт будет жить. Об этом можно говорить с полной уверенностью».

Владислав Незванкин: «В 2008 год мы планируем расширить географию зимних трековых гонок. Я пока не буду выдавать военные тайны и рассказывать обо всем, чтобы сохранить интригу до следующего года. Ипподром, на котором проводятся соревнования, должен соответствовать условиям безопасности и быть комфортным для зрителей. Сейчас администрации нескольких областных городов заинтересованы в том, чтобы получить право проведения соревнований именно у них. Ведь зимой ипподромы практически не используются, а автогонки – это прекрасное шоу, которое интересно зрителям. Мы рассматриваем те предложения, которые к нам сейчас поступают. Нет предела совершенству, есть лишь одно ограничение при выборе трасс: климат. Вот и в этом году нам пришлось перенести первый этап на более поздний срок из-за теплой погоды. Так сложилось, возможно, это и к лучшему, что города в календаре расположились именно так: Москва – Ульяновск – Самара».

Сезон 2007 года завершен. Гонки «Кубка LADA» подарили болельщикам впечатляющее зрелище, а пилотам на трассе – бескомпромиссную борьбу.

Лед – 2008 ждет!

Зоя Жаплова
Руководитель пресс-центра Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ
, pr@ngsa.ru

 20-03-2007

Последние новости пресс-центра ...

09.07

Проекты НГС АВТОВАЗ на Самарском экономическом форуме 

18.06

Поволжский автомобильный кластер на «российском Давосе» 

07.06

Презентация Поволжского автомобильного кластера в Санкт-Петербурге 

20.03

Подводим итоги 

12.03

«Кубок LADA» финишировал 


Информационные партнеры
Итоги сезона
Трассы
Техника
Статистика
История
Фотоальбом
Видео
Публикации
Партнеры
Контакты
Пресс-центр
Для зрителей
Конкурсы!




Продается LADA 119 Kalina TMS RC

Copyright NGSA 2006. All rights reserved. Официальный сайт: www.ngsa.ru