“КУБОК ЛАДА”: ТЕПЕРЬ И В ЗИМНЕМ ВАРИАНТЕ


В гоночном календаре 2005 года появится новая спортивная дисциплина – Кубок России по зимним трековым гонкам в классе “Кубок Лада”.

Такую идею подали организаторы Национальной гоночной серии “Лада”, в которую в этом году вошёл «Кубок Лада». Вазовский монокласс “Кубок Лада”, созданный в 1998 году, до сегодняшнего дня был востребован в основном лишь в летних видах гонок – вначале в “кольце”, а затем и в автокроссе. Была, правда, попытка организации “Кубка Лада” в ралли, но она закончилась ничем, так что зимой участникам класса оставалось лишь копить силы для летних этапов: техника в это время простаивала, а пилоты не имели возможности поддержать спортивную форму...

Теперь же ситуация должна измениться. Об этом и свидетельствует организация новой гонки с участием автомобилей LADA Samara и LADA 112, подготовленных по требованиям “Кубка Лада”, в одном из самых зрелищных видов автоспорта – зимних трековых гонках на 1,5-миллиметровых шипах. Соревнования имеют статус Кубка России и пройдут в два этапа, причём первый состоится на Самарском ипподроме. Таким образом, в столицу губернии возвращается большой автоспорт, не присутствовавший на местных трассах несколько лет.

Самара принимает первый этап «Кубка Лада» 15-16 января. Второй этап пройдёт в подмосковном Раменском через две недели, 29-30 января. Зимний трек на автомобилях «Лада» будет посвящён памяти мастера спорта международного класса Владимира Бузланова.

Екатерина СЕРГЕЕВА«Волжский автостроитель» от 24.11.2004


Партнеры соревнований
История
Календарь
Результаты
Итоги сезона
Трассы
Статистика
Участники
Техника
Фотоальбом
Видео
Публикации
Партнеры
Контакты


Copyright NGSA 2004. All rights reserved. Официальный сайт: www.ngsa.ru